Mitarbeiter*innen Stuttgart

Mitarbeiter*innen Berlin

Mitarbeiter*innen Bonn, Servicebüro JMD

Marion Alesi

Sachbearbeiterin Jugendmigrationsdienste

T: 0711/ 1 64 89-18
M: alesi@bagejsa.de

Pia Badent

Personalreferentin

T: 0711/ 1 64 89-13
M: badent@bagejsa.de

Annemarie Blohm

Referentin Pressearbeit und Social Media, Projektleiterin Zeitschrift "DREIZEHN"

T: 030/ 2 83 95-312
M: blohm@bagejsa.de

Marion Bönisch

Sekretärin der Geschäftsführung

T: 030/ 2 83 95-318
M: boenisch@bagejsa.de

Johanna Böttges

Projektleiterin Öffentlichkeitsarbeit Servicebüro Jugendmigrationsdienste

T: 0228/ 9 59 68-24
M: boettges@jugendmigrationsdienste.de

Günter Buck

Referent Jugendberufshilfe

T: 0711/ 1 64 89-15
M: buck@bagejsa.de

Julia Bühler

Projektleiterin YOUNIWORTH - Ausstellung der Jugendmigrationsdienste

T: 0228/ 9 59 68-25
M: buehler@jugendmigrationsdienste.de

Susanne Feder

Sachbearbeiterin Servicebüro Jugendmigrationsdienste

T: 0228/ 9 59 68-26
M: feder@jugendmigrationsdienste.de

Uwe Grallath

Koordinator der Trägerfachstelle Respekt Coaches

T: 0711/ 1 64 89-36
M: grallath@bagejsa.de

Vierka Grallath

Finanzsachbearbeiterin Chancenpatenschaften und Freiwilligendienste

T: 0711/ 1 64 89-38
M: v.grallath@bagejsa.de

Rebekka Hagemann

Referentin Fachbegleitung Jugendmigrationsdienste

T: 0711/ 1 64 89-16
M: hagemann@bagejsa.de

Jürgen Hermann

Leiter Servicebüro Jugendmigrationsdienste

T: 0228/ 9 59 68-16
M: hermann@jugendmigrationsdienste.de

Anna Hildebrandt

Sachbearbeiterin Servicebüro Jugendmigrationsdienste

T: 0228/ 9 59 68-27
M: hildebrandt@jugendmigrationsdienste.de

Renate Holobek

Sekretärin

T: 0711/ 1 64 89-10
M: holobek@bagejsa.de

Alexandra Ianakova

Projektleiterin Online-Redaktion JMD-Programm Respekt Coaches

T: 0228/ 959 68 – 21
M: Ianakova@jugendmigrationsdienste.de

Judith Jünger

Referentin Grundsatzfragen Migration und Integration

T: 0711/ 1 64 89-43
M: juenger@bagejsa.de

Susanne Käppler

Referentin Mädchensozialarbeit und Gender Mainstreaming

T: 0711/ 1 64 89-44
M: kaeppler@bagejsa.de

Aysel Karipidis

Sekretärin

T: 0711/ 1 64 89-25
M: karipidis@bagejsa.de

Yvonne Kellermann

Leiterin Finanzwesen, Referentin Öffentlichkeitsarbeit, Beauftragte für Datenschutz

T: 0711/ 1 64 89-11
M: kellermann@bagejsa.de

Arevik Khachikyan

Sachbearbeiterin Modellprojekt Integration durch Onlineberatung

T: 0228/ 9 59 68 - 15
M: khachikyan@jugendmigrationsdienste.de

Svetlana Krämer

Finanzbuchhalterin

T: 0711/ 1 64 89-29
M: kraemer@bagejsa.de

Andreas Länge

Referent Mobile Jugendsozialarbeit

T: 0711/ 1 64 89-23
M: laenge@bagejsa.de

Julija Lleshi

Projektmitarbeiterin Modellprojekt Jugendmigrationsdienst im Quartier

T: 0228 / 9 59 68-22
M: lleshi@jugendmigrationsdienste.de

Christine Lohn

Geschäftsführerin

T: 030/ 2 83 95-318
M: lohn@bagejsa.de

Maria Nikolaou-Anatolitou

Finanzbuchhalterin

T: 0711/ 1 64 89-19
M: nikolaou@bagejsa.de

Olha Otiusko

Sachbearbeiterin JMD-Programm Respekt Coaches, Öffentlichkeitsarbeit u. Statistik

T: 0228/ 9 59 68-20
M: otiusko@jugendmigrationsdienste.de

Sabine Raabe

Sekretärin der Geschäftsführung

T: 0711/ 1 64 89-45
M: raabe@bagejsa.de

Gerald Rathjen

EDV-Administrator

T: 0228/ 9 59 68-19
M: rathjen@jugendmigrationdienste.de

Benjamin Reichpietsch

Projektleiter Modellprojekt Jugendmigrationsdienst im Quartier

T: 0228/ 9 59 68-23
M: reichpietsch@jugendmigrationsdienste.de

Patrycja Rodewald

Sachbearbeiterin Jugendmigrationsdienste

T: 0711/ 1 64 89-24
M: rodewald@bagejsa.de

Ella Ruppert

Projektleiterin JMD-Statistik

T: 0228/ 9 59 68-28
M: ruppert@jugendmigrationsdienste.de

Claudia Seibold

Referentin Bildung und Öffentlichkeitsarbeit

T: 0711/ 1 64 89-40
M: seibold@bagejsa.de

Hans Steimle

Geschäftsführer

T: 0711/ 1 64 89-22
M: steimle@bagejsa.de

Özcan Ülger

Projektleiter Modellprojekt "Integration durch Onlineberatung"

T: 0228/ 9 59 68 - 14
M: uelger@jugendmigrationsdienste.de

Daniela Urano

Sachbearbeiterin Jugendmigrationsdienste

T: 0711/ 1 64 89-31
M: urano@bagejsa.de

Christiane Weidner

Referentin Migrationspolitik und Lobbyarbeit

T: 030/ 2 83 95-317
M: weidner@bagejsa.de

Benjamin Weil

Referent Integrationsprojekte (BAMF), Projekt- und Fördermittelberatung

T: 0711/ 1 64 89- 32
M: weil@bagejsa.de

Rebecca Zerres

Finanzsachbearbeiterin Modellprojekte Integration durch Onlineberatung und Jugendmigrationsdienst im Quartier (jmd iQ)

T: Tel.: 0711/ 1 64 89-37
M: zerres@bagejsa.de