Mitarbeiter*innen

Marion Alesi

Sachbearbeitung JMD-Programm III.4

Telefon: 0711 / 1 64 89-18
Mail: alesi@bagejsa.de

Heidrun André

Sachbearbeitung Arbeitstagungen und PKW, JMD-Programm III.4

Telefon: 0711 / 1 64 89-30
Mail: andre@bagejsa.de

Pia Badent

Personalreferentin

Telefon: 0711 / 1 64 89-13
Mail: badent@bagejsa.de

Marion Bönisch

Sekretariat, Büro Berlin

Telefon: 030 / 2 83 95-318
Mail: boenisch@bagejsa.de

Johanna Böttges

Projektleitung Öffentlichkeitsarbeit im Servicebüro Jugendmigrationsdienste, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-24
Mail: boettges@jugendmigrationsdienste.de

Annemarie Blohm

Telefon: 030/2 83 95-312
Mail: blohm@bagejsa.de

Günter Buck

Referent für Jugendberufshilfe

Telefon: 0711 / 1 64 89-15
Mail: buck@bagejsa.de

Julia Bühler

Projektleitung "YOUNIWORTH", die Ausstellung der Jugendmigrationsdienste, Servicebüro JMD, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-25
Mail: buehler@jugendmigrationsdienste.de

Susanne Feder

Sachbearbeitung "Servicebüro Jugendmigrationsdienst - Öffentlichkeitsarbeit", Servicebüro JMD, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-26
Mail: feder@jugendmigrationsdienste.de

Uwe Grallath

Koordinator für das Modellprogramm "Respekt Coaches"

Telefon: 0711 / 1 64 89-36
Mail: grallath@bagejsa.de

Rebekka Hagemann

Referentin für Grundsatzfragen Migration, JMD-Programm III.4

Telefon: 0711 / 1 64 89-16
Mail: hagemann@bagejsa.de

Jürgen Hermann

Leitung Servicebüro Jugendmigrationsdienste, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-16
Mail: hermann@jugendmigrationsdienste.de

Anna Hildebrandt

Sachbearbeitung Servicebüro JMD, Webmoderation, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-27
Mail: hildebrandt@jugendmirgationsdienste.de

Renate Holobek

Sekretariat

Telefon: 0711 / 1 64 89-10
Mail: holobek@bagejsa.de

Judith Jünger

Referentin für Grundsatzfragen Migration und Integration

Telefon: 0711/1 64 89-43
Mail: juenger@bagejsa.de

Susanne Käppler

Referentin für Mädchensozialarbeit und Gender Mainstreaming

Telefon: 0711 / 1 64 89-44
Mail: kaeppler@bagejsa.de

Aysel Karipidis

Sekretariat

Telefon: 0711 / 1 64 89-25
Mail: karipidis@bagejsa.de

Yvonne Kellermann

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen, Finanzreferentin, Referentin für Kommunikation (Corporate Design und Homepage), Beauftragte für Datenschutz

Telefon: 0711 / 1 64 89-11
Mail: kellermann@bagejsa.de

Svetlana Krämer

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0711 / 1 64 89-29
Mail: kraemer@bagejsa.de

Andreas Länge

Referent für Fachberatung und Prüfung im Programm III.4 "Bundesweite Förderung der individuellen Begleitung junger zugewanderter Menschen" und für die evangelischen Modellprojekte in "JMD-iQ"

Telefon: 0711 / 1 64 89-23
Mail: laenge@bagejsa.de

Julija Lleshi

Projektmitarbeiterin im Projekt „Jugendmigrationsdienst im Quartier“, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-22
Mail: lleshi@jugendmigrationsdienste.de

Christine Lohn

Geschäftsführerin

Telefon: 030 / 2 83 95-318
Mail: lohn@bagejsa.de

Maria Nikolaou-Anatolitou

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0711 / 1 64 89-19
Mail: nikolaou@bagejsa.de

Olha Otiusko

Sachbearbeitung für Öffentlichkeitsarbeit und Statistik im Vorhaben "JMD Respekt Coaches", Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-20
Mail: otiusko@jugendmigrationsdienste.de

Sabine Raabe

Sekretariat Geschäftsführung

Telefon: 0711 / 1 64 89-45
Mail: raabe@bagejsa.de

Gerald Rathjen

EDV-Administration, Servicebüro JMD, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-19
Mail: rathjen@jugendmigrationdienste.de

Benjamin Reichpietsch

Projektleitung Modellprojekt "Jugendmigrationsdienst im Quartier", Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-23
Mail: reichpietsch@jugendmigrationsdienste.de

Patrycja Rodewald

Sachbearbeitung JMD-Programm III.4

Telefon: 0711 / 1 64 89-24
Mail: rodewald@bagejsa.de

Ilsemarie Rudolph

Personalsachbearbeitung

Telefon: 0711 / 1 64 89-12
Mail: rudolph@bagejsa.de

Ella Ruppert

Projektleiterin für i-mpuls, Servicebüro JMD, Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68-28
Mail: ruppert@jugendmigrationsdienste.de

Claudia Seibold

Referentin für Bildung und Migration

Telefon: 0711 / 1 64 89-40
Mail: seibold@bagejsa.de

Hans Steimle

Geschäftsführer

Telefon: 0711/ 1 64 89-22
Mail: steimle@bagejsa.de

Özcan Ülger

Projektleitung "Integration durch Onlineberatung", Servicebüro JMD, Büro Bonn

Telefon: 0228 / 9 59 68 - 14
Mail: uelger@jugendmigrationsdienste.de

Daniela Urano

Finanzsachbearbeitung für die Projekte "präventive Angebote an Schulen durch Jugendmigrationsdienste (jmd-pAS)" und "Bildungsberatung Garantiefonds Hochschule (GF-H)"

Telefon: 0711 / 1 64 89-31
Mail: urano@bagejsa.de

Benjamin Weil

Referent Integrationsprojekte (BAMF), Projekt- und Fördermittelberatung

Telefon: 0711 / 1 64 89- 32
Mail: weil@bagejsa.de

Walter Weissgärber

Bereichsleiter Migration/ Integration, Bundestutor JMD-Programm III.4

Telefon: 0711 / 1 64 89-17
Mail: weissgaerber@bagejsa.de

Gisela Würfel

Stellvertretende Geschäftsführerin, Referentin für Kommunikation und Lobbyarbeit

Telefon: 0711 / 1 64 89 - 20
Mail: wuerfel@bagejsa.de

Rebecca Zerres

Finanzsachbearbeitung der Modellprojekte "Integration durch Onlineberatung" und "Jugendmigrationsdienst im Quartier (jmd iQ)"

Telefon: Tel.: 0711 / 1 64 89-37
Mail: zerres@bagejsa.de

Vierka Grallath

Finanzsachbearbeitung Chancenpatenschaften und Freiwilligendienste

Telefon: 0711 / 1 64 89-38
Mail: v.grallath@bagejsa.de